Тамбовчане стали третьими на детском турнире по хоккею

Тамбовская команда заняла третье место на детском турнире по хоккею. Он проходил в областном центре 10-12 мая в ледовом дворце спорта «Кристалл».
В соревнованиях принимали участие спортсмены 2008 г.р., представляя команды шести городов: Тамбова, Рязани, Астрахани, Ульяновска, республики Мордовии и Липецка.
По итогам упорной спортивной борьбы «золото» турнира взяла рязанская команда, второго места удостоились ребята из Астрахани, а «бронзу» завоевали хоккеисты из Тамбова, воспитанники тренера Романа Бурмистрова.
На торжественном закрытии соревнований команды-победители получили кубки, медали и сладкие подарки, сообщает региональное управление по физической культуре и спорту. Кроме того были учреждены специальные призы для лучших хоккеистов турнира.
Так, лучшим игроком турнира признали Андрея Евграфова из Астрахани. Лучшим защитником стал Родион Кудряшов из Мордовии, а лучшим бомбардиром - тамбовчанин Виталий Милосердов.
Также эксперты назвали лучшего нападающего, вратаря и полезного игрока турнира. Ими стали Дмитрий Орлов из Липецка, Матвей Павлюкевич из Ульяновска и Кирилл Абашкин из Рязани.