Тамбовские легкоатлеты привезли россыпь наград с соревнований ЦФО

На чемпионате и первенстве ЦФО по лёгкой атлетике, которые проходили в минувшие выходные в Смоленске, тамбовские спортсмены завоевали семь медалей, сообщает Федерация лёгкой атлетики Тамбовской области.
Подняться на высшую ступень почёта нашим спортсменам не удалось, зато серебряных медалей у тамбовских легкоатлетов сразу четыре. Так, второе место заняли – Ольга Петрушина на дистанции 100 метров, Юрий Никитников на дистанции 110 метров с барьерами. А Анастасия Колдина завоевала на масштабных соревнований сразу два «серебра» - на дистанции 100 и 200 метров.
Бронзовые медали привезли три тамбовских спортсмена – Екатерина Гончарова (дистанция 400 м), Евгения Балясникова (тройном прыжок), Маргарита Плавунова (дистанция 100 м с барьерами).
Также в I этапе юниорской Спартакиады в Смоленске 2 место в шведской эстафете 100+200+300+400 заняла команда юниоров Тамбовской области в составе Александра Кувшинова, Максима Недобежкина, Кирилла Герасимова и Никиты Ленчикова.