Хоккеисты «Тамбова» победили воронежский «Буран» в овертайме

Первый отрезок матча остался за хозяевами льда хоккеистами воронежского «Бурана». Соперник тамбовской команды имел преимущество, чаще владел шайбой и опасно угрожал воротам Никиты Богданова.
Статистика первого периода была в пользу «Бурана» - 12 бросков в створ, а у гостей лишь 5 острых уколов. Такой перевес воплотился в заброшенную шайбу, на 8-й минуте нападающий воронежской команды Владислав Червоненко открыл счёт голам.
Перерыв пошёл на пользу «Тамбову», подопечные Александра Прокопьева выровняли игру, и уже голкипер «Бурана» вынужден был проявлять своё мастерство. Однако счёт на табло не изменился и всё могло решиться в заключительные двадцать минут матча.
И здесь своё слово сказал капитан ХК «Тамбов» Игорь Игнатушкин, сумевший поразить ворота «Бурана» - 1:1. Шла 58-я минута встречи, за оставшееся время победитель выявлен не был. Судейская бригада назначила овертайм, и удача была на стороне «Тамбова», Эдуард Васильев забросил решающую шайбу.