Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Тамбовские спортсмены победили на первенстве мира по полиатлону

Спорт

На первенстве мира по летнему полиатлону, проходившее в городе Сасово Рязанской области, команда детско-юношеской спортивной школы №6 Тамбова заняла 5-е место среди 40 спортивных клубов. В международных стартах помимо России принимали участие Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Таджикистан, Азербайджан.
Воспитанников ДЮСШ №6 выявляли сильнейших в стрельбе, беге, метании спортивного снаряда и плавании и двое из них показали отличные результаты в личном зачёте. В возрастной группе 12-13 лет Арина Шафигулина (тренер-преподаватель Надежда Сироткина) и Илья Кобзев (тренер-преподаватель Валерий Офицеров) стали победителями первенства мира. Они показали быстрое время в беге на дистанциях 60 и 1000 метров, отлично проплыли 50 метров, хорошо отметали мяч весом 150 граммов и точно отстрелили по мишеням.
Для Арины это уже пятая победа в текущем году, она становилась лучшей на первенствах России по полиатлону в спортивных дисциплинах пятиборье и четырёхборье, показала отличный результат в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и на открытом личном первенстве Тамбовской области. Илья Кобзев в 2019 году победил в первенстве Тамбовской области по плаванию, выполнив 1-й взрослый разряд.