Тамбовские ориентировщики - на пьедестале почёта

На чемпионате и первенстве ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах успешно выступили тамбовские спортсмены СШОР № 3. Соревнования проходили в посёлке Петровское Ленинградской области, и на них спортивная школа олимпийского резерва № 3 выставила 9 участников.
Самым титулованным из тамбовчан был мастер спорта международного класса Вадим Толстопятов. В первый день соревнований на маркированной трассе он на финише был вторым, а «золото» досталось молодому спортсмену Михаилу Белякову, который показал лучшее время среди конкурентов.
На первенстве среди юношей и девушек до 18 лет в копилке тамбовских ориентировщиков три награды. Победителем группы М15 стал Роман Чурилов, у девушек (Ж18) сильнейшей была
Анастасия Белякова, Максим Назаров (М18) показал бронзовый результат.
Не менее упорными стали гонки во второй соревновательный день. В дисциплине «классика» Роман Чурилов и Анастасия Белякова, как и накануне, подтвердили высокий класс. В шаге от пьедестал среди мужчин остановился Михаил Беляков, в группе Ж15 Валерия Чуева также заняла 4-е место.
В заключительный день соревнований состоялись эстафеты, в них воспитанники СШОР № 3 показали достойные результаты. Среди девушек Екатерина Мягкоход, Дарья Курина и Валерия Чуева заняли второе место, у мужчин команда в составе Вадима Толстопятова, Константина Батищева и Михаила Белякова также пришла к финишу второй, однако из-за досадной ошибки Батищева результат был аннулирован.