Волейбольной команда «Тамбовчанка» завоевала серебро на чемпионате России

В Череповце завершился финальный этап первой лиги чемпионата России среди женских команд по волейболу.
ВК «Тамбовчанка» успешно преодолела групповой тур и вышла в полуфинал, где обыграла «Белогорочку» со счётом 3–1.
Решающий матч за «золото» состоялся с хозяйками соревнований, командой «Северянке-3-СШОР». К сожалению, «Тамбовчанка» уступила волейболисткам Череповца со счётом 0-3. Тамбовские болельщики надеялись, что в главном соревновании сезона наши девушки сумеют подняться первыми на пьедестал почёта, но подопечные Ляны Кольцовой и Сергея Шпагина не смогли преодолеть сопротивление фаворитов.
Побеждать всегда приятно, но и второе место достойный результат. На протяжении всего сезона наша команда показывала хороший волейбол и по праву заняла призовое место.