Хоккеисты «Тамбова» не продлили победную сериюНовость

28 октября. ЛДС «Кристалл». ХК «Тамбов» - ХК «АКМ» (Тула) – 1:4 (0:2, 0:0, 1:2).
ХК «Тамбов» и «Академия Михайлова», сокращённое название тульского клуба «АКМ» перед очным поединком были соседями по турнирной таблице, их разделяло лишь очко. «Тамбов» опережал конкурента на одну позицию, поэтому оба коллектива вышли на лёд полными решимости добиться победы.
В первом периоде хозяева льда провели несколько острых атак, но забросить шайбу удалось гостям, в сутолоке у ворот Богдана Доненко нападающий «АКМ» Егор Яковлев открыл счёт. А вскоре Александр Борисенков удвоил преимущество. Пройдя всю защиту «Тамбова», он легко разобрался с нашим голкипером – 0:2. Тамбовские болельщики на трибунах сникли, а небольшая группа поддержки тульской команды, наоборот, усилили шумовое оформление.
Второй отрезок матча проходил в обоюдоострых атаках, у «оружейников» надёжно действовал вратарь Вадим Никитин, но справедливости ради стоит признать, что «волки» его не особо тревожили бросками.
Решающий третий период. Подопечные Кирилла Алексеева взвинтили темп: казалось, ещё чуть-чуть - и они сократят счёт, но редкая контратака «академиков» увенчалась успехом 0:3. Надежд на положительный результат у тамбовчан стало ещё меньше после того, как туляки провели четвёртую шайбу.
Защита чёрно-белых действовала неудачно, а нападении хозяева не смогли реализовать свои моменты. Тренерский штаб «Тамбова» вместо вратаря Богдана Доненко на лёд выпустил Николая Молькова, но эта перестановка перелома в матч не внесла.
Гол престижа в большинстве на последней минуте забил Егор Алёшин. Окончательный счёт - 4:1 в пользу «АКМ». Это поражение прервала четырёхматчевую победную серию хозяев льда. После 19 игр «Тамбов» с 18 очками опустился на 16-е место.