Хоккейный клуб «Тамбов» улучшил положение в чемпионате ВХЛ

3 ноября. Новокузнецк, ЛД «Кузнецкий Лёд». «Металлург» - ХК «Тамбов» - 6:4 (0:0, 4:2, 2:2).
Жарким получился матч в Новокузнецке, особенно удался второй период, когда команды забросили на двоих шесть шайб, к тому же в середине отрезка на площадке разгорелась драка. В первые двадцать минут хоккеисты присматривались друг к другу, надёжно действовали вратари, и счёт так и не был открыт.
Буря разыгралась после перерыва: хозяева дважды подряд распечатали ворота Данилы Фомина, «волки» попытались активными действиями переломить ход поединка, и в одном из эпизодов не выдержали нервы и, сбросив краги, хоккеисты ринулись в рукопашную.
Судьям пришлось утихомиривать зачинщиков драки, усадив на лавку плохих парней сразу четверых игроков. На 36-й минуте «металлурги» увеличили отрыв, реализовав численное большинство. Надо отдать должное подопечным Кирилла Алексеева, они сумели собраться и ещё до ухода на второй перерыв усилиями Артём Подшендялова и Егора Алёшина сократили разрыв в счёте.
В самой концовке периода новокузнецкая команда забросила четвёртую шайбу – 4:2. Такой всплеск эмоций не мог длиться долго, но и третий период получился обоюдоострым. Хозяева в большинстве забросили пятую шайбу, а Денис Кокарев и Артём Подшендялов подарили надежду «Тамбову», сделав счёт 5:4. В концовке гости сменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота – 6:4.
5 ноября. Омск, Хоккейная академия «Авангард». «Омские Крылья» - ХК «Тамбов» - 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0 от, 1:0 буллиты).
Из Новокузнецка хоккейный клуб «Тамбов» отправился в Омск, где встретился с местной командой «Омские Крылья», фарм-клубом омского «Авангарда», выступающего в КХЛ. Матч прошёл в равной борьбе, на заброшенную в первом периоде хозяевами льда шайбу тамбовчане ответили точным броском Егора Алёшина, который реализовал большинство спустя 12 секунд после удаления игрока омичей. Ничейный счёт продержался до серии буллитов, где точнее оказались хозяева льда – 2:1.
8 ноября. Ангарск, ДС «Ермак». ХК «Ермак» - ХК «Тамбов» - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).
Следующим пунктом ХК «Тамбов» стал Ангарск, где базируется местный «Ермак». Как показали события, всё решила 25-я минута второго периода, когда «волки» дважды вскрыли оборону хозяев льда. Егор Алёшин открыл счёт, а через 43 секунды Денис Недилько удвоил преимущество. Большего команды ничего не могли добиться, эта победа позволила улучшить положение «Тамбова» в чемпионате ВХЛ.