Баскетболисты «Тамбова» победами отметили День защитника Отечества

Две уверенные победы одержали на домашнем паркете баскетболисты «Тамбова» и преподнесли хороший подарок своим болельщикам ко Дню защитника Отечества.
22 февраля. СТЦ «Тамбов». БК «Тамбов» - БК «Нефтехимик» (Тобольск) - 88:79 (16:17, 33:13, 17:25, 22:24).
В текущем сезоне баскетболисты «Нефтехимика» преподнесли сюрприз, когда на своей площадке огорчили нашу команду, несмотря на то, что клубы находились на разных полюсах в турнирной таблице. Вот и стартовый отрезок первой встречи в Тамбове получился неожиданными для местных болельщиков: соперник действовал смело, нисколько не робел перед лидером чемпионата Суперлиги-2.
Такое начало раззадорило хозяев, и во втором периоде они серьёзно взялись за дело, на большой перерыв тамбовчане ушли с преимуществом в 19 очков. Во второй половине встречи тобольские баскетболисты сделали невозможное, они практически ликвидировал отставание, и счёт на табло сократился до минимального в пользу «Тамбова».
Тамбовчане вовремя взяли тайм-аут, старший тренер Олег Игумнов указал на ошибке в игре своих подопечных, и слова наставника возымели действие. В дальнейшем «волки» действовали более собранно, особенно проявили себя Олег Стародубов и Максим Хозяшев.
После финальной сирены в активе Стародубова было 22 очка, шесть точных бросков он провёл из трёх очковой зоны, а Максим Хозяшев сделал 8 голевых передач.
Не испытали особых проблем тамбовские баскетболисты в ответной встрече. В каждой четверти хозяева имели подавляющее преимущество, на площадку выходили все заявленные на матч игроки, которые сумели набрать очки для своей команды. Результативно действовал Андрей Лысенков, своими дальними бросками он буквально затерзал оборону гостей и, набрав 23 очка, стал лучшим на площадке. Роман Баландин сделал девять подборов под щитом и принёс в копилку «Тамбова» 16 очков.
Одержав две победы, наша команда продолжает уверенно занимать первое место в группе, а вот ближайший преследователь, клуб «Чебоксарские ястребы», потерял важное очко в Магнитогорске в игре против местного «Металлурга». В первой игре хозяева площадки победили «ястребов» со счётом 71:59, а повторный поединок завершился уже в пользу гостей – 81:74.