Баскетболисты «Тамбова» победили принципиального соперника

8 марта. Чебоксары, спортзал Центра развития маунтинбайка. БК «Чебоксарские ястребы» - БК «Тамбов» - 71:88 (19:21, 18:22, 18:17, 16:28).
Очередные матчи баскетболисты «Тамбова» проводили на юге России. В Чебоксарах наша команда играла с местным клубом «Чебоксарские ястребы», самым принципиальным соперником в борьбе за чемпионство в суперлиге-2. Болельщики обеих команд хорошо помнят встречи первого круга в Тамбове: первая игра завершилась в пользу хозяев паркета (96:93), а в ответном поединке «волки» потерпели поражение (67:76), и домашняя осечка двухмесячной давности стала первой и на данный момент и единственной в сезоне. Сейчас «Тамбов» уверенно возглавляет турнирную таблицу, а «Чебоксарские ястребы» идут на втором месте.
Стартовый отрезок отлично провели гости, особенно удачно действовал Михаил Малейко, набравший на первых минутах 6 очков. На площадку Михаил вышел в отличном настроении, накануне у него родился сын, и это знаменательное событие он хотел отметить хорошей игрой. Тамбовчане уверенно шли под кольцо противника, доводили свои броски до логического завершения. И всё же «ястребы» перехватили инициативу и сравняли результат. Практически до конца второй четверти шла равная борьба, но на большой перерыв «Тамбов» ушёл с небольшим отрывом, проведя ряд результативных бросков по кольцу чебоксарской команды.
Вторую половину встречи баскетболисты «Чебоксарских ястребов» начали бодро, но было видно, что в физическом плане они проигрывают тамбовчанам. Заключительная четверть была полностью на стороне подопечных Олега Игумнова. Наши парни играли раскованно, особенно удавались комбинации в исполнении Максима Хозяшева и Владислава Бобровских, под кольцо проникающие атаки проводил Роман Баландин.
Итоговый счёт в пользу БК «Тамбов» - 88:71. Этот успех принёс нашей команде два очка, она досрочно стала победителем регулярного чемпионата и по регламенту в плей-офф продолжит борьбу за золотые медали с полуфинала.