Хоккеисты «Державы» завоевали бронзовые медали СХЛ

Чемпионат студенческой хоккейной лиги сезона 2021-2022 годов завершён, по его итогам команда «Держава», представлявшая Тамбовский Государственный университет, в матче за третье место победила студентов Нижегородского Государственного университета.
Накануне этой встречи в полуфинале тамбовчане проиграли с результатом 2:4 челябинскому «Политехнику» и не смогли пробиться в финал турнира. Им пришлось довольствоваться поединком за «бронзу».
Встреча с нижегородской командой складывалась для подопечных Дмитрия Зобкова непросто. В первом периоде «Держава» дважды пропустила шайбу в свои ворота, на что ответила точным броском в исполнении Константина Мещерякова.
После перерыва тамбовская дружина серьёзно взялась за дело, на кону были медали чемпионата СХЛ и оставаться без призового места коллектив не хотел. Второй отрезок «Держава» провела с большим преимуществом и четырежды огорчила голкипера нижегородской команды, две шайбы из четырёх провёл Павел Аверьянов.
В заключительном периоде игра раскрылась, команды демонстрировали атакующий хоккей и на три заброшенные шайбы «Державы» соперник ответил двумя точными бросками В итоге тамбовская команда победила - 8:4.