В Тамбове студенты ТГУ завоевали медали на соревнованиях по пауэрлифтингу

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» завершились всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье классическое» и «жим лёжа». В этих стартах принимали участие 185 спортсменов (33 вуза) из 25 регионов нашей страны.
Тамбовская область в троеборье была представлена женской командой ТГУ имени Г. Р. Державина, которая заняла 4 место, до призового результата ей не хватило всего трёх баллов. Первое место заняли студенты из Красноярска, на втором расположились спортсмены из Санкт-Петербурга, а на третьей позиции представители Владимира. В личном зачёте студентки державинского университета Софья Макарова и Марина Сапожникова в своих весовых категориях завоевали бронзовые медали. Совсем недавно Макарова на первенстве России среди юниоров стала четвёртой, а вот на прошедшем турнире в Тамбове она сумела подняться на пьедестал почёта. На соревнованиях среди мужчин представлял студент ТГТУ Андрей Плуталов. Он занял 10 место, но по оценке тамбовского тренера Сергея Иванова показал хороший результат. В СТЦ «Тамбов» было установлено много рекордов, что говорит о высоком уровне выступавших на турнире.
По итогам соревнований команды, занявшие первые пять мест получили право выступать на международном турнире, но в связи с последними событиями они не смогут принять в них участие.