Тамбовский «Спартак» выбыл из Кубка России

В гостях тамбовчане в упорной борьбе проиграли курскому «Авангарду». Наши футболисты старались взять реванш за проигрыш в чемпионате России, но не взяли. Первый мяч тамбовчане пропустили уже на 14 минуте матча. Уже через 6 минут в воротах нашей команды оказался второй мяч: 2-0. Повторялась история первого тура чемпионата, когда «Спартак» уступил хозяевам именно с таким счётом.
Но спустя некоторое время, казалось, случилось чудо, сначала Владислав Мызгин забивает первый ответный мяч на 32 минуте матча, затем хозяева поля остаются в меньшинстве – удалён игрок «Авангарда». И вот во втором тайме Мызгин делает дубль: 2-2! Но радость была недолгой – в конце матча судья назначает пенальти в ворота «Спартака» и Курск выходит в следующий тур. А Тамбов остаётся за бортом кубка России.
Следующий матч чемпионата России наша команда сыграет дома уже 18 сентября. На этот раз экзаменовать наших футболистов будет «Рязань».