Баскетболисты «Тамбова» одержали вторую победу подряд

Баскетбольный клуб «Тамбов» впервые в сезоне победил в двух матчах подряд. После выигрыша у «Новосибирска» подопечные Олега Игумнова переиграли «Барнаул». Встреч прошла в СТЦ «Тамбов».
На паркете шла упорная борьба на протяжении всего матча: максимальное преимущество одной из команд составляло всего 8 очков. На большой перерыв «Тамбов» ушёл лидером (39:37) и продолжал лидировать до конца встречи. При этом разрыв был минимальным, и судьба поединка решилась на последней минуте.
Ещё за 18 секунд до конца последней 10-минутки счёт был 85:84 в пользу хозяев. Роман Баландин реализовал один штрафной из двух, после чего игроки «Барнаула» дважды бросали на победу, но промахнулись.
«Тамбов» победил со счётом 86:84. Самыми результативными в победителей стали Баландин (22 очка) и Максим Хозяшев (20+9 передач). Тамбовчане одержали третью победу в последних четырёх играх и расположились на 11 месте в турнирной таблице.
Следующие игры команда проведёт на выезде. В четверг, 15 декабря, «Тамбов» сыграет во Владивостоке с местным «Динамо» (0+).