Футболисты тамбовского «Спартака» проиграли в Туле «Арсеналу-2»

Жаркая погода внесла коррективы в действия футболистов на поле. Поддерживать быстрый темп на протяжении длительного времени было очень тяжело, поэтому игра в первом тайме получилась не такой острой, какой от неё ждали болельщики.

Стартовый отрезок лучше провели тамбовчане, в начале защитник «Спартака» Александр Головня взял игру на себя, сильно пробив  по воротам тульской команды, однако поразить цель ему не удалось. На 6-й минуте встречи Денис Скрыпников попытался забить, но и от него отвернулась удача.

Главный тренер «Спартака» Сергей Рыжиков определил  в атаку Дмитрия Соловьёва, на флангах нему помогали крайние полузащитники, а роль распасовщика выполнял капитан красно-белых Олег Чернышов. На перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

В этом тяжёлом матче один гол мог стать решающим. На 80-й минуте навес в штрафную площадь «Спартака» вынудило играть на «втором» этаже вратарю Александру Баженову, но спартаковский голкипер не удержал мяч в руках, а чтобы помочь партнёру по команде Максим Карпухин нарушил правила. Пенальти. Нападающий «Арсенала» Антон Пенчелюзов пробил точно, и хозяева повели в счёте — 1:0. Футболисты «Спартака» пытались в оставшееся время спастись от поражения, но им это не удалось.