Тамбовчанка Ульяна Баженова завоевала две медали на чемпионате России

Тамбовская спортсменка Ульяна Баженова — завоевала две серебряные медали на чемпионате России по лёгкой атлетике. С 3 по 6 августа в Челябинске проходили главные старты страны, и среди сильнейших атлетов  выступала тамбовчанка, 20-летняя Ульяна Баженова. На дистанции 100 метров воспитанница тренера Натальи Котовой показала второй результат, а в заключительный соревновательный день стала второй на дистанции 200 метров.

Ульяна Бажанова в полуфинале первой финишировала в своём забеге и вышла в финал. Главная конкуренткой за высшую награду страны Ульяны была Вера Филатова. Девушки до последних метров вели отчаянную борьбу, и Филатова заняла первое место (22,68), а тамбовчанка в итоге стала второй.

На 200-метровке Баженова установила личный рекорд (22,78), до этого её время было 23.09. Показанный результат превысил норматив на присвоение звания «Мастер спорта международного класса» на 0,23 секунды.