Тамбовский «Спартак» в гостях победил «Коломну»

Накануне матча с «Коломной» главный тренер тамбовского «Спартака» Дмитрий Фомин отметил своё 49-летие и команда хотела преподнести подарок своему наставнику, тем более над соперником замыкавшему турнирную таблицу. А что может быть лучше победы! И её в нелёгкой борьбе спартаковцы добыли.

В самом начале матча красно-белые провели пару острых атак, дважды имел возможность отличиться Соловьёв, но мяч на свой счёт записал Алексей Шульгин, отличным ударом поразивший ворота «Коломны».

В дальнейшем гости больше оборонялись, но при первой возможности переходили в быструю контратаку. Одна из них завершилась голом, защитник «Спартака» Валерий Ганус увеличил отрыв — 2:0. Футболисты подмосковной команды сократили отставание в счёте, огорчив голкипера тамбовчан Александра Баженова. Таким результативным получился первый отрезок матча.

Во втором тайме команды не смогли поразить ворота друг друга. В некоторых эпизодах футболисты действовали грубо, за что судья
встречи не скупился на карточки.  За вторую жёлтую с поля был удалён игрок «Коломны» Арсений Ерастов, а на 65 минуте спартаковец Денис Скрыпников увидел перед собой красную карточку. До финального свистка результат не изменился. «Спартак» победил со счётом 2:1 и вышел на четвёртое место в группе.