Баскетбольный клуб «Тамбов» продолжил победную серию

БК «Тамбова» во втором туре чемпионата суперлиги сломили сопротивление БК «Новосибирск» на его площадке — 65:55.

В первой четверти была равная борьба, обе команды действовали надёжно в обороне, но в атаке не всё получалось так,  как хотелось. Вторая четверть осталась за хозяевами, они ушли на большой перерыв с преимуществом в 8 баллов. Такое развитие событий не устраивало гостей, и тамбовская команда взвинтила темп игры, наши баскетболисты применяли высокий прессинг, заставляя чаще ошибаться соперника, не давая им прицельно бросать по кольцу. Заключительные минуты были за тамбовскими баскетболистами, они не упустили нити игры. Итоговый результат  в пользу  нашей команды — 65:55. У «Тамбова» Никита Иванов набрал 13 очков, он же совершил больше всех подборов под щитом (6).

Одержав две победы подряд  БК «Тамбов» отправился в Барнаул на матч с одноимённой командой в роли лидера чемпионата суперлиги.