Баскетболисты «Тамбова» проиграли лидеру суперлиги

На домашней площадке в универсальном зале СТЦ «Тамбов» баскетболисты «Тамбова» принимали лидера суперлиги свердловский «Темп-СУМЗ-УГМК». Противостоять опытному сопернику нашей команде было непросто, но если анализировать статистику сыгранных отрезков, то стоит отметить, что подопечные Олега Игумнова уступили в первой четверти и в конце заключительном отрезке, когда судьба матча была решена.

Стартовые минуты были за нашей командой. Атаки завершались точным попаданием в кольцо от Егора Сытникова, Дениса Величкина, Никита Иванова, Юрия Митюка. «Тамбов» повёл в счёте, но гости не дали развить успех и, перестроившись, взяли инициативу в свои руки. Первая четверть завершилась в пользу «Темп-СУМЗ» — 21:10. Такой отрыв сохранялся на ходу встречи. Итоговый результат за свердловской командой — 91:72.