Баскетболисты «Тамбова» набирают очки

На домашней площадке в универсальном зале СТЦ «Тамбов» баскетболисты «Тамбова» принимали лидера суперлиги свердловский «Темп-СУМЗ» и челябинский «Челбаскет». Противостоять опытным соперникам нашей команде было непросто. В матче с «Темп-СУМЗ»   подопечные Олега Игумнова уступили со счётом 72:91. Стартовые минуты были за «Тамбовом». Атаки завершались точным попаданием в кольцо у Егора Сытникова, Дениса Величкина, Никиты Иванова, Юрия Митюка, но выдержать высокие темп хозяевам паркета не удалось.

Следующим соперником баскетбольного клуба «Тамбов» стал «Челбаскет». Тренерский штаб «Тамбова» во главе с Олегом Игумновым сумел скорректировать игру своих подопечных и с первых минут встречи наши баскетболисты уверенно владели инициативой,  создали небольшой отрыв и не позволили челябинцам сравнять результат и тем более выйти вперёд. В отличие от предыдущей встречи тамбовчане точнее бросали из трёхкочковой зоны и в этом компоненте хозяева переиграли конкурента. Особенно активно действовал  Никита Иванов, в итоге набравший 23 очка, сделавший 12 подборов под щитом. Он часто брал игру на себя, смело шёл под щит и был настоящим лидером команды. Итог матча в пользу нашей команды — 78:70.