Тамбовский «Спартак» в гостях побеждает ФК «Рязань»

Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Кудряшова ФК «Спартак» одерживает третью победу подряд. На этот раз красно-белые гостили в Рязани и победили одноимённый клуб со счётом — 2:1.

Наша команда по ходу первого тайма уступала сопернику по голевым моментам, но всё изменилось после перерыва. Тамбовчане на 47-й минуте провели быструю контратаку. Комбинацию начал Иван Бзикадзе, продолжил Денис Скрыпников, который нашёл пасом на фланге Алексея Шульгина и тот изящно подал в штрафную площадь хозяев поля. Навес головой замкнул Дмитрий Соловьёв. Футболисты «Рязани» быстро ответили. У ворот Александра Баженова наши защитники не разобрались и позволили сравнять счёт — 1:1.

Стоит отметить, что Александр Кудряшов за недолгий период пребывания в команде больших перемен не сделал, но сумел наладить у своих подопечных быстрый переход из обороны в атаку, а при потере мяча максимально действовать в отборе. Эти качество и помогают добиваться результата. В одном из эпизодов защитники «Рязани» отбились, мяч вылетел за пределы штрафной площади, где  его подобрал Михаил Белов, который метров с тридцати направил спортивный снаряд точно в цель.  «Спартак» вышел вперёд  — 2:1. Шла 75-я минута матча. В оставшееся время гости не позволили сопернику сравнять счёт.

Перед заключительным туром тамбовская команда занимает 4-е место и делит очки с владивостоксим «Динамо». По воле календаря эти команды встрется между собой 12 ноября в Тамбове. По сути это матч за призовое третье место. Хотя наград и повышение в классе никто не получит. Но дело принципа. А для тренера Александра Кудряшова это ещё и возможность избавиться от приставки и. о. и начать полноценно работать с командой, чтобы готовить её к следующему сезону. Для этого «Спартаку» надо побеждать.