Баскетболисты «Тамбова» победили дома владивостокское «Динамо»

Эмоции на трибунах, захватывающая интрига матча, победный результат нашей баскетбольной команды над крепким коллективом из Владивостока — таким получился вечер в универсальном зале спортивно-тренировочного центра «Тамбов». Такие игры остаются в памяти надолго. До последних секунд игра «Тамбова» и «Динамо» держала в напряжении болельщиков. Баскетболисты действовали с большой самоотдачей и приятно, что хозяева паркета сумели добиться успеха.

Первая половина встречи проходила с небольшим преимуществом владивостокского «Динамо». Всё изменилось после большого перерыва. Тренер «Тамбова» Олег Игумнов постарался донести до своих подопечных тактические схемы, и его слова были услышаны. Особенно активно действовал центровой Никита Иванов. Ему удавались результативные проходы, точные трёхочковые броски, самоотверженная игра под своим и чужим щитами. В копилку своей команды Иванов принёс 29 очков, совершил 16 подборов. Он был настоящим лидером команды. За пять минут до финальной сирены «Тамбов» вёл со счётом 70:62. Баскетболистам «Динамо» ничего не оставалось делать как применять высокий прессинг на половине площадки хозяев. Отставание сократилось до минимума. В такой непростой ситуации очень кстати оказалась поддержка болельщиков. Успех праздновали баскетболисты «Тамбова» — 79:73.