Максим Егоров вручил футболистам тамбовского «Спартака» бронзовые медали чемпионата России

Тамбовские футболисты успешно завершили выступление в первенстве России второго дивизиона группы Б в этом году. В турнирной таблице чемпионата по итогам сезона «Спартак» занял третье место. После 17 игр команда набрала 33 очка, футболисты одержали 10 побед, три раза сыграли вничью и 4 раза проиграли. В ворота соперников забито 26 мячей, 22 пропущено.

Сегодня Глава региона Максим Егоров вручил футболистам тамбовской команды символические бронзовые медали чемпионата.

«Сезон-2023 был непростым, но его результат подтверждает: мы на правильном пути. Бронзовые медали первенства — важное первое достижение возрожденной команды. Начинаем подготовку к новому сезону, который должен быть еще успешнее», — сообщает Глава региона в своём телеграмм-канале.

Он также отмечает, что в области многое делают для развития спорта. Так, перед стартом футбольного сезона второй лиги в Тамбове провели реконструкцию стадиона «Спартак». Установили современный светодиодный экран, заменили старую звуковую систему. Здесь также появилось оборудование для онлайн-продажи билетов. Всего на модернизацию стадиона из областного бюджета было выделено более 26 миллионов рублей.

Напомним, судьба бронзовых медалей чемпионата решилась в последнем матче сезона, где подопечные Александра Кудряшова на своем поле со счетом 2:0 обыграли прямого конкурента на награды — ФК «Динамо-Владивосток».