Баскетболисты «Тамбова» огорчили болельщиков домашним поражением

В первой игре домашней серии чемпионата России суперлиги баскетболисты «Тамбова» принимали ижевский клуб «Купол-Родники». Соперник был по силам хозяевам площадки, ижевцы в турнирной таблице находились на 13 позиции, а  БК «Тамбов» занимал 7 место. Как показали события матча расстановка в группе не сильно отличала команды в плане исполнительского мастерства.

В первой четверти шла равная борьба, подопечные Олега Игумнова больше рассчитывали на броски из трёх очковой зоны, мало было проходов под кольцо. Первую половину матча «Тамбов» завершил в свою пользу — 39:34. Болельщики, собравшиеся в этот вечер на трибунах в универсальном зале СТЦ «Тамбов», надеялись, что их команда разовьёт успех. Однако этого не произошло.  Ижевская команда действовала агрессивно, чего не хватало тамбовским баскетболистам.  Третью четверть хозяева паркета проиграли с разницей в 12 очков, ликвидировать отставание в заключительном отрезке матча так и не удалось. Итоговый результат в пользу «Купол-Родники» — 78:57.

Главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов прокомментировал исход встречи.

«С первых минут матча был плохой настрой. Плохо играли, плохо нападали, плохо отбирали мяч. Не попадали лёгкие мячи. Мало было агрессии в нападении. Сбились на трёх очковые броски, думали, что они и дальше „полетят“. Наметили план как будем восстанавливаться после поражения.  Дома проведём ещё четыре встречи. Надо показать в них хорошую игру. Сегодня не получилось одержать победу», — отметил Олег Игумнов.