В Тамбове завершился турнир на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова

Сильнейшие борцы греко-римского стиля возрастной группы «юниоры» оспаривали награды традиционного турнира на призы нашего земляка, чемпиона мира, мастера спорта международного класса Виктора Пивоварова. В зале единоборств спортивно-тренировочного центра «Тамбов» выступали 120 борцов из 15 регионов нашей страны.

На торжественном открытии турнира Виктор Пивоваров тепло приветствовал участников, пожелал им серьёзно тренироваться, ставить высокие цели и добиваться их. У титулованного атлета множество наград. В 1977 году 20-летний     борец стал победителем чемпионата мира среди юниоров в Лас-Вегасе. В  своей карьере Виктор Пивоваров добивался успеха на Кубках мира и Европы, не раз становился чемпионом СССР, входил в расширенный состав Олимпийской сборной страны.

На прошедшем турнире в СТЦ «Тамбов» в десяти весовых категориях была высокая конкуренция. Воспитанники тамбовских спортшкол по итогам соревнований завоевали 8 медалей. Лучший результат в весовой категории до 72 кг продемонстрировал Максим Журавлёв. Подопечный тренера Али Пашаева (СШОР № 2 «Центр единоборств  имени чемпиона мира Е. Т. Артюхина») вторым поднялся на пьедестал почёта.