Баскетболисты «Тамбова» уступили «Зениту» и выбыли из Кубка России

Ответная игра 1/8 финала Кубка России по баскетболу между БК «Тамбов» и представителем Единой Лиги ВТБ «Зенитом» проходила в Санкт-Петербурге. В конце прошлого года команды играли на паркете СТЦ «Тамбов» и тогда гости победили тамбовчан с разницей в 42 очка. Ликвидировать такой отрыв баскетболисты «Тамбова» не могли, но дать бой чемпиону России они попытались.

В первой четверти коллективы играли в невысоком темпе, подопечные Олега Игумнова вели со счётом 5:0, а хозяева паркета, матч проходил в зале академии «Зенита», первые очки набрали  спустя три минуты после начала игры. Постепенно инициатива перешла к зенитовцам, первый период завершился ничейным результатом — 13:13. В дальнейшем класс петербуржской команды проявлялся всё больше и первую половину встречи они оставили за собой — 40:31.

Для нашей команды матч в Санкт-Петербурге рассматривался как подготовка к выездной серии против клубов «Темп-СУМЗ» (Свердловская область) и челябинского «Челбаскет», поэтому выкладываться с «Зенитом» тамбовчанам не имела смысла. Итоговый    результат кубковой встречи в пользу петербуржской команды — 90:58.

БК «Тамбов» завершил выступление в Кубке России и сосредотачивает силы на регулярном чемпионате, где решает задачу выхода в восьмёрку сильнейших команд суперлиги.