Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

БК «Тамбов» выиграл на выезде у «Челбаскета»

Спорт

Неудача в матче со свердловской командой «Темп-СУМЗ» повлияла на турнирную таблицу суперлиги. БК «Тамбов» опустился на девятую позицию, чтобы вернуть место в восьмёрке сильнейших необходимо было побеждать на выезде челябинский клуб «Челбаскет». Восстановиться после ощутимого поражения, да ещё и с крупным счётом дело непростое.

Игра с челябинской командой для гостей начиналась оптимистично. После двух четвертей БК «Тамбов» имел преимущество в 17 очков, наши баскетболисты владели инициативой, удавались броски с дальних дистанций. Выдержать заданный темп подопечным Олега Игумнова во второй половине встречи не удалось. За 5 фолов досрочно завершил игру лидер «Тамбова» Никита Иванов, тамбовчане стали чаще ошибаться в атаке. На последний перерыв команды ушли при счёте 54:64 в пользу тамбовского коллектива. Отстоять победный результат «Тамбову» удалось. Последние минуты прошли драматично, всего 3 очка, один бросок из-за дуги, отделил нашу команду от соперника. БК «Тамбов» победил со счётом 83:80.

Главный тренер «Тамбова» Олег Игумнов после финального свистка  признался, что в начале игра нашей команде давалась легко, но в дальнейшем пришлось тяжело, сказался непростой выезд.

«Концовка игры была непростой, плюс наш лидер (прим. авт. Никита Иванов) оказался не готов. Без него нам было очень трудно.  Хорошо, что так закончилось, и мы довели встречу до победы», — отметил Олег Игумнов.