Баскетболисты «Тамбова» в упорной борьбе уступили лидеру

В текущем сезоне баскетбольный клуб «Химки» уверенно проводит матчи в чемпионате суперлиги, побеждая соперников как у себя дома, так и гостях. Баскетболисты «Тамбова» принимали лидера на домашнем паркете СТЦ «Тамбов» и проявили характер, неуступчивость, что особенно ценят болельщики.

Матч получился напряжённым, в упорной борьбе подопечные Олега Игумнова противостояли фавориту. Первые две четверти были за гостями. Быстрые атаки химчан доводились до логического завершения и перед большим перерывом цифры на табло были в пользу подмосковной команды — 42:28.

Рисунок игры поменялся в третьей четверти. Наши баскетболисты доминировали на площадке, удавались хорошие броски в исполнении Юрия Митюка, Владислава Бобровских. Отставание в счёте сократилось до 8 очков. В заключительном отрезке команды устали и победить опытных баскетболистов «Тамбову» не получилось. Итоговый результат в пользу БК «Химки» — 75:65.