Баскетболисты «Тамбова» потерпели поражение от БК «Университет-Югра»

Принципиально важно было баскетболистам «Тамбова» побеждать в домашнем матче над одним из соперников за выход в плей-офф сургутским БК «Университет-Югра». В Тамбов гости пожаловали после успеха в Курске, где победили местный клуб «Русичи». На паркете спортивно-тренировочного центра «Тамбов» обе команды стремились с первых минут завладеть преимуществом.  По ходу игры то одна команда выходила в отрыв, затем счёт на табло становился ничейным. Тренерскому штабу БК «Тамбов» во главе с Олегом Игумновым приходилось видоизменять состав. К травмированному Сергею Рассказову добавился Михаил Малейко, получивший повреждение в матче с «Химками». На скамейке запасных находились два молодых игрока, которых на площадку могли выпустить только в исключительном случае.

В стартовом отрезке лучше выглядели баскетболисты «Тамбова», они вели с перевесом в 7 очков, но вторая четверть осталась за гостями. Запомнился эпизод в самом конце первой четверти, когда за секунду до окончания периода бросок со своей половины площадки Владислава Лисовского достиг цели. Вторая четверть осталась за «Тамбовом», где особо проявили себя Владислав Бобровских и Денис Викентьев.

Болельщики, собравшиеся в этот вечере на трибунах, понимали, в такой игре всё решится в концовке встречи. К сожалению, следующий отрезок хозяева провалили, проиграв его с разницей в 12 очков. В заключительные десять минут тамбовчане приложили немало усилий, чтобы спасти игру, но превзойти противники им не удалось. Итоговый счёт в пользу БК «Университет-Югра» —  86:79.

Комментируя итог матча с БК «Университет-Югра» главный тренер БЮК «Тамбов» Олег Игумнов отметил несколько факторов, помешавших одержать победу.

«У нас короткая скамейка. Много травмированных. Не в оптимальной форме Андрей Логинов, мы выпускали его отрезками. Играющих было семь человек. В концовке чуть потеряли концентрацию. Из-под кольца не забиваем. Где-то проигрываем подбор, не успеваем. Отсюда вторая половина была полностью проиграна», - сказал Олег Игумнов.