Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Хоккеисты «Тамбова» победили пензенский «Дизель» с крупным счётом

Спорт

Уверенную победу одержали хоккеисты «Тамбова» в первой игре заключительной домашней серии регулярного чемпионата над пензенским «Дизелем». Результат встречи в пользу хозяев площадки — 6:1.

Для «дизелистов» игра в Тамбове была решающей в борьбе за выход в следующий этап. Только победа давала им шанс продолжать идти к цели, а поражение лишало возможности даже теоретически надеяться на попадание в ТОП-16. В начале первого периода гости владели преимуществом, играя в большинстве, забросили шайбу. Тамбовская команда приняла вызов соперника действовать в быстром темпе, до перерыва и также в численном большинстве Максим Баин сравнял результат- 1:1.

Судьба матча решилась во втором периоде, когда дважды отличился капитан ХК «Тамбов» Эдуард Гиматов, а в концовке отрезка Олег Погоришный увеличил отрыв — 4:1.

Тамбовские болельщики, заполнившие трибуны Дворца спорта «Кристалл», пребывали в хорошем настроении. Чувствовалось, что их команда не упустит победу. Хозяева льда на кураже провели заключительные двадцать минут игры. Антон Лазарев и Олег Корчагин завершили разгром «Дизеля» — 6:1.

Успех приблизил «Тамбов» к решению поставленной задачи, однако расслабляться рано. Впереди пять встреч и соперники также добиваются результата.

Следующий матч (0+) наша команда 8 февраля проведёт дома против казанского «Барса».