Баскетбольный клуб «Тамбов» побеждает ростовскую команду «БАРС-РГЭУ»

Один из прямых конкурентов за выход в следующий этап чемпионата суперлиги баскетбольного клуба «Тамбов» стал ростовский «БАРС-РГЭУ». Наша команда принимала южан у себя дома. Матч получился напряжённым, но итоговый результат порадовал тамбовских болельщиков.

Стартовый отрезок лучше провели гости. В составе ростовчан выступали несколько баскетболистов, ранее игравшие в Единой Лиги ВТБ. По ходу первой четверти, уступая 10 очков, тренер «Тамбова» Олег Игумнов взял тайм-аут и разъяснил подопечным, как надо  нейтрализовать опытных игроков ростовской команды. Пауза пошла на пользу. Баскетболисты «Тамбова» немного выровняли положение, но перевес в пользу «БАРС-РГЭУ» остался — 17:21.

Как на качелях развивались дальнейшие события в матче. Гости чаще нарушали правила, за пять фолов четверо ростовчан досрочно покинули паркет универсального зала СТЦ «Тамбов». Этим воспользовались хозяева. Под щитом уверенно действовал Никита Иванов, совершивший 10 подборов, и в итоге набравший 20 очков. Финальная сирена возвестила о победе нашей команды — 79:72. БК «Тамбов» турнирной таблице поднялся на восьмую строчку.