Чуда не случилось: ХК «Тамбов» выбыл из плей-офф

Тамбовские хоккеисты не смогли совершить чудо и обыграть «мамонтов» из Ханты-Мансийска. По итогам напряженной серии встреч, «Югра» вышла в следующий этап кубка Петрова, выиграв у нашей команды в четырёх матчах. Тамбовчанам удалось обыграть «мамонтов» трижды. Решающая встреча прошла накануне в Ханты-Мансийске.

Решающий поединок команды начали достаточно осторожно. Но уже на 17 минуте хозяева льда сделали заявку на победу, забив первую шайбу. Оптимизма тамбовчанам эта удача хозяев не прибавила. Впрочем, и спортивной злости тоже. Первый период закончился в пользу «Югры».

А во втором периоде хозяева практически сразу поставили точку в игре, забросив вторую шайбу. Стало понятно, что «волкам» отыграться поможет только чудо. И в третьем периоде «волки» пытались, но «мамонты» легко пресекали все эти попытки. Чуда не произошло. И даже замена вратаря на шестого полевого игрока в конце игры не дала никакого результата. В итоге — 0:2 в пользу «Югры» и ханты-мансийцы выходят в следующий этап кубка Петрова, а «волки» заканчивают хоккейный сезон.