Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Баскетболисты «Тамбова» в овертайме победили «МБА-МАИ»

Спорт

Заключительный матч первого этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги БК «Тамбов» проводил в Москве против клуба «МБА-МАИ». Эта игра должна была состояться 24 марта, но из-за теракта в концертном зале «Крокус Сити Холле» все мероприятия в столице были отменены. Встреча состоялась 25 марта, перед её началом в спортивном комплексе «Баскет холл Москва» была объявлена минута молчания.

Эта игра не имела значения в распределении мест. БК «Тамбов» и БК «МБА-МАИ» не пробились в восьмёрку сильнейших и на следующем этапе будут бороться лишь за места с 9 по 12. Однако зрелищность и драматургия матча оказалась на высоте.

В первой четверти шла равная борьба, но во втором отрезке преимущество хозяев площадки стало ощутимей, московские баскетболисты выиграли его со счётом 31:16. Главный тренер «Тамбова» Олег Игумнов призывал своих подопечных действовать смелее и его советами «волки» воспользовались.  У «Тамбова» стали активно действовать Юрий Митюк, Владислав Бобровских, Егор Сытников. Основное время матча завершилось вничью — 79:79. В дополнительные пять минут удачно играли наши парни и победа была на стороне тамбовчан — 89:85.

Второй этап чемпионата стартует в начале апреля. По регламенту этот отрезок будет состоять из двух туров, по предварительной информации второй тур пройдёт в Тамбове. Помимо нашей команды здесь выступят баскетболисты «Университет-Югра» (Сургут),  «Барс-РГЭУ» (Ростов-на-Дону) и столичный «МБА-МАИ».