Юноши тамбовской «Академии футбола» одержали победы над липецким «Металлургом»

Набирает обороты юношеская футбольная лига, где в трёх возрастных группах выступают команды тамбовской «Академии футбола». В очередном туре тамбовчане принимали соперников — липецкий «Металлург».

Первыми на поле футбольного манежа СТЦ «Тамбов» вышли воспитанники тренера Сергея Ханина 2009 года рождения. Наша команда в первом тайме в 11 по 13 минуты трижды распечатала ворота гостей, при чём в двух эпизодах нападающие наказывали голкипера «Металлурга» за то, что он удалялся на большое расстояние от своего рубежа и не успевал закрывать «раму». Липчане один мяч отыграли после чего попытались уйти от поражения. Этим они оголили тылы своей обороны, чем умело пользовались хозяева. Итоговый счёт в пользу «Академии футбола» — 5:1. По два мяча на свой счёт записали  Антон Чащин и Арсений Макеев.

Следующий матч прошёл среди юношей 2008 года рождения. На тренерском мостике нашей командой руководил тренер Андрей Булгаков. По ходу игры тамбовчане имели заметное превосходство и добились успеха — 3:0.

Самой напряжённой в этот день стала встреча в старшей возрастной группе (2007 г. р.). Подопечным Андрея Кузнецова приходилось непросто, упорная борьба на каждом участке поля отнимала немало сил. Липчане освежали свою игру заменами, а вот у хозяев скамейка запасных оказалась не такая сильная. Приходилось терпеть и сдерживать натиск «металлургов» стартовым составом. Наши парни выстояли и довели матч до победы — 2:1.

Успехи в домашнем туре позволили тамбовским командам укрепиться среди лидеров в своих группах.

Следующий тур в футбольном манеже состоится 20 апреля. В этот день «академики» примут сверстников ярославского «Шинника».