Тамбовский «Спартак» победил на своём поле «Строгино»

С первых минут матча обе команды действовали в активном ключе.  На правом фланге спартаковец Муса Сайфутдинов терроризировал оборону гостей, и уже на 2-й минуте он мог замкнуть передачу партнёров. Андрей Часовских смело вёл борьбу, и в одном эпизоде после скидки мяча головой в штрафной площади «Строгино» мяч угодил в руку защитнику.

Пенальти. Одиннадцатиметровый удар чётко реализовал Евгений Евгеньев. Хозяева по инерции провели несколько опасных выпадов на ворота московской команды. Всё тот же Евгеньев и Часовских могли удвоить преимущество, но, как нередко бывает, гол состоялся в противоположные ворота. Мяч нашёл защитника «Строгино» Николая Алёхина, и его несильный удар застал врасплох голкипера «Спартака» Александра Баженова – 1:1.

Этот успех придал уверенность гостям, они раз за разом проникали на половину поля красно-белых. Болельщикам, заполнивших трибуны стадиона «Спартак» стало тревожно. И здесь своё слово сказал Евгений Евгеньев. На 38-й минуте матча удалась быстрая контратака, Евгеньев изящным пасом пяткой вывел на ударную позицию Алексея Шульгина и полузащитник не промахнулся – 2:1. До перерыва счёт не изменился.

Во втором тайме вместо Михаила Белова на поле у «Спартака» вышел 37-летний Олег Чернышов. Тренерский штаб хозяев решил усилить центральную линию, чтобы подержать мяч, ассистировать своим партнёрам. Игра обострилась, футболисты «Строгино» не собирались сдаваться и пытались сравнять результат. Спартаковцы выстояли, а затем порадовали болельщиков ещё одним забитым мячом. У лицевой линии эффектно сыграл Алексей Шульгин, пасом нашедший Андрея Часовских, который впритирку со штангой отправил спортивный снаряд в цель – 3:1.

Главный тренер «Спартака» Александр Смирнов заменил автора третьего мяча Часовских и его ассистента Шульгина, решив сохранить победный результат. Вышедшие вместо них Вячеслав Пурак и Денис Скрыпников освежили игру хозяев и не позволили «Строгино» переломить ход матча. На табло цифры не поменялись. «Спартак» набрал три очка и продолжает гонку за лидерами.