Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Тамбовчане стали чемпионами в соревнованиях киберспорту

Спорт
Фото: Федерация компьютерного спорта России

Сборная Тамбовской области одержала победу в чемпионате России Сбера по Dota 2, сообщает региональное правительство. 
С 3 по 7 июля проходил чемпионат России Сбера по Dota 2. Тамбовскую область на состязаниях представляла команда «4Pirates», которая впервые завоевала медали чемпионата России.

В состав команды вошли Антон Суслов, Александр Колясев, Всеволод Пелех, Роман Алиуллов и Иван Ильичев. Ребята успешно выступили на отборочном этапе, который длился в течение месяца. Они вошли в число сильнейших четырех команд страны. А в финальном раунде обошли соперников.

— Это первые медали чемпионата России у тамбовчан. Поздравляю ребят с этим значимым достижением, важным для всего региона и для дальнейшего развития этого вида спорта, — отметил министр спорта Павел Грицков.

Команду к соревнованиям подготовил тренер Александр Демирский. Кроме того, Роман Алиуллов получил индивидуальный приз чемпионата. Он стал победителем в специальной номинации от Сбера — «Наибольший вклад».

Фото: Федерация компьютерного спорта России
Авторы: