Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

На тамбовском стадионе «Локомотив» укладывают новое покрытие

Спорт
Фото: скриншот видео телеграм-канала Евгения Зименко

На стадионе «Локомотив» в Тамбове в разгаре работы по замене искусственного покрытия футбольного поля. Подрядчик удалил старое покрытие, выполнил монтаж баннерной линии, подготовил основание с выравниванием по геолокациям. Сейчас укладывают новое покрытие, сообщил в своем телеграм-канале врио заместителя главы региона Евгений Зименко.

Замену начали в начале июля 2025 года. Выполнено более 30 процентов от всего объема работ. Еще предстоит нанести разметку, отсыпать поле песком и крошкой.

— Обновление инфраструктуры «Академии футбола» имеет большое значение для обеспечения качественного тренировочного процесса юных футболистов. В спортивной школе подготовку проходят более 1100 мальчишек и девчонок. Кроме того, после реконструкции поле будет соответствовать всем требованиям для проведения официальных соревнований Российского футбольного союза,

— написал Евгений Зименко.

Стадион «Локомотив» является домашней ареной для команд юношей, участвующих в первенстве III дивизиона, первенствах Юношеской футбольной лиги и женской команды, выступающей в первенстве России первой лиги.

Покрытие предоставило Российский футбольный союз на безвозмездной основе. Его стоимость составляет 28,2 млн рублей. Средства в размере 7,5 млн рублей на проведение работ выделили из областного бюджета.