Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Тамбовские дзюдоисты выступили на областном первенстве среди юношей и девушек до 18 лет

Спорт
Фото: Алексей Корольков

Областные соревнования среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения прошли в зале единоборств спортивно-тренировочного центра «Тамбов». На татами выступали представители Тамбова, Мичуринска, Котовска, Рассказова и Кирсанова. Юноши выявляли лучших в девяти весовых категориях, девушки боролись за призовые места в восьми весах. 

Как пояснил главный судья Алексей Инякин, не все опытные дзюдоисты этих возрастов смогли принять участие на областном первенстве. Большинство сильнейших спортсменов в эти дни находятся в Анапе, где проводят тренировочные сборы. Там они готовятся к первенству ЦФО, которое пройдет в начале сентября в Брянске. 

Участникам областных соревнований предстояло доказывать, что они также достойны защищать честь региона на всероссийском уровне. 

Победители вправе рассчитывать на включение в состав сборной команды Тамбовской области для поездки в Брянск. Особенно упорной была конкуренция за пьедестал почета среди юношей. По итогам отборочных соревнований в Тамбове первые места завоевали: Владислав Кондрашкин, Андрей Михалин, Александр Вавилов, Савелий Боков, Захар Гурьев, Степан Захаров, Вадим Самгин, Алексей Жупиков и Кирилл Старцев.  

Авторы: