Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Тамбовские дети вошли в пятерку лучших команд «Президентских спортивных игр»

Спорт
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Во Всероссийском детском центре «Смена» завершились Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». В состязаниях приняли участие 992 юных спортсмена из 82 регионов страны. Команда кирсановских школьников вошла в пятерку лучших команд страны, сообщает министерство образования и науки региона. 

На престижных соревнованиях команда школы №1 города Кирсанова под названием «Факел» заняла четвертое общекомандное место. Ребята одержали убедительную победу в спортивном ориентировании. Кроме того, Матвей Кононов в личном зачете по этому виду программы занял второе место. В активе у кирсановских школьников также третий результат в соревнованиях по спортивному туризму.

В администрации города Кирсанова отметили, что ребята готовились к финалу на протяжении всего лета. Под руководством тренеров Александра Федотова и Владимира Морозова спортсмены прошли десятки скоростно-силовых, тактических и игровых тренировок. 

Авторы: