Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Турнир в честь Всероссийского Дня самбо провели в Тамбове

Спорт
Фото: Алексей Корольков

В Тамбове состоялись областные соревнования, посвященные Всероссийскому Дню самбо, который ежегодно отмечается в нашей стране 16 ноября. Борьба за медали проходила в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». На ковер выходили самбисты в возрасте до 14 лет, представлявшие спортивные школы Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Рассказова, Уварова, Староюрьева. 

На торжественном открытии участников приветствовал министр спорта Тамбовской области Павел Грицков. В этот день вспоминали тамбовских самбистов, кто в разные годы защищал честь региона на международных и республиканских соревнованиях. В их числе Владимир Мартынов, Владимир Бурцев, Сергей Самойлов, Александр Кувалдин и многие другие. Сейчас подрастает новая смена, молодое поколение не менее амбициозное и такое же талантливое. 

Руководитель регионального министерства также вручил специальные призы за победу в конкурсе «За что ты любишь самбо», проводимый  в социальных сетях. По 400 голосов каждый набрали Милана Авдалян и Ярослав Павлов.  

Прошедший турнир собрал около 100 спортсменов, они выступали в 10 весовых категориях. Высшие награды завоевали: Сергей Васильев , Дмитрий Борзаков, Григорий Щуров, Омар Асоян, Нодар Авдалян и Хидир Асоян (все Тамбов), Данила Попов и Егор Болотин (оба Кирсанов), Али Переев (Мичуринск), Вадим Козлов (Рассказово). 

Авторы: