Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Половина Кирсанова вторую неделю сидит без воды

Общество
Фото:

С наступлением жаркой погоды в Кирсанове сложилась критическая ситуация: жители верхней части города остались без воды. В условиях аномальной жары люди не могут ни напиться, ни приготовить еду, ни помыться, ни постирать. Обращения в городской водоканал ни к чему не привели: там лишь дежурно сослались на большой разбор воды, связанный с поливом огородов.
Тогда измученные коммунальной «засухой» люди стали массово обращаться с жалобами на сайт губернатора Александра Никитина.
«Пошла уже вторая неделя, как в наших домах отсутствует вода. Звонила в водоканал, городскую администрацию. Ответ один - большой разбор… Мер к ремонту водозабора никаких не принимается», - пишет местная жительница по фамилии Саблина.
«У нас в течение недели уже нет воды. Включают еле-еле струйку глубоко ночью, что даже нет возможности ни постирать, ни помыться, - говорится в другом обращении. - У многих маленькие дети, и их невозможно помыть. На улице стоит аномально жаркая погода. И пришло сообщение, что следующая неделя тоже ожидается без воды! Как людям быть????? Это просто бесчеловечно в такую погоду!!!!!!»
На отсутствие в кранах воды жалуются жители улиц Пушкинской, Первомайской, Максима Горького, Комсомольской, Ярославской, 2-я Механизаторов и других.
Пока что на крики жителей о помощи ни городские власти, ни представители водоканала никак не отреагировали.
Отметим также, что, судя по содержанию сообщений, подобная проблема возникает в Кирсанове каждое лето, из года в год.
Авторы: