Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Бизнес

Что нужно знать начинающим покупателям: аспекты успешной покупки недвижимости в Дубае

Бизнес
Фото:

Собираетесь купить свое первое жилье в Дубае? Emirates.Estate подготовил материал, который поможет разобраться с основными аспектами и найти тот объект, который станет идеальным вариантом именно для вас.

Первичный и вторичный рынки

Первичный рынок – все объекты, которые только поступили в продажу или находятся в процессе строительства (off-plan).
Вторичный рынок – уже существующее, бывшее в пользовании жилье. Часто такие объекты продаются с открытой ипотекой. В таком случае бремя ее погашения переходит на нового собственника/покупателя.
Каждый рынок имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

С чего начать?

Если вы ищите объект для инвестиций и дальнейшей сдачи в аренду, необходимо выяснить ROI – так называемую рентабельность инвестиций. В зависимости от типа жилья, краткосрочной или долгосрочной доходности и текущих рыночных условий, этот показатель может меняться.
По мнению экспертов, инвестирование в недвижимость – один из лучших способов сохранить и приумножить капитал. В Дубае средняя доходность жилья составляет 6-85 годовых. В отдельных случаях – 8-12%.
В 2022 году лучшими направлениями для инвестиций в недвижимость являются районы: Palm Jumeirah, Dubai Marina и Downtown Dubai.

Главные советы для начинающих покупателей

№1 Чтобы не прогадать с выбором объекта, важно учитывать 4 основных фактора:
  1. Расположение – оно в первую очередь влияет на рентабельность и окупаемость инвестиций. Самый высокий показатель дохода всегда в центральных и курортных районах, расположенных на побережье
  2. Доступность инфраструктуры – близость остановок общественного транспорта, клиник, учебных заведений, магазинов, кафе и т.д – не менее важно при выборе жилья. Все это влияет на стоимость аренды
  3. Площадь жилья – если вы собираетесь сдавать недвижимость в аренду, стоит учитывать актуальный спрос на рынке. Самыми востребованными являются студии и 1-спальные апартаменты. В последнее время все более популярными у арендаторов также становятся 2-спальные квартиры и виллы
  4. Расходы, сопряженные с покупкой и эксплуатацией недвижимости – о них важно помнить и учитывать при планировании бюджета на покупку жилья. Вам будет необходимо заплатить не только обязательные государственные сборы на оформление документов и передачу прав собственности при покупке, но и расходы на содержание
  5. Помощь с покупкой недвижимости в ОАЭ от специалистов

    Планируете купить дом в Рас-эль-Хайме? Специалисты Emirates.Estate подберут объекты по интересующим вас параметрам, расскажут об особенностях покупки недвижимости в Дубае и других Эмиратах, а также окажут комплексную поддержку в процессе покупки жилья.
    Партнёрский материал
    Сюжеты: Бизнес
    Авторы: