Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

В Тамбове презентовали второй выпуск литературно-художественного альманаха

Культура
Фото: Елена Полозова

В нынешний уик-энд, совпавший с Днем поэзии, читальный зал центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской представлял из себя растревоженный улей. Здесь стояла отнюдь не библиотечная тишина, а царила атмосфера эмоций, радостных приветствий, объятий и рукопожатий. Здесь собрались поэты, писатели, художники и фотографы, которых объединило творческое сообщество «Хромой Пегас». А была посвящена встреча выходу очередного номера литературно-художественного альманаха (6+), где публикуются произведения, репродукции картин и фотографии участников этого творческого объединения. 

 — У нас уже второй выпуск нашего альманаха, и это издание позволяет увлеченным творчеством людям выразить себя, поймать вдохновение и поверить в свои творческие силы. А читателям – открыть новые имена, талантов у нас немало. Среди наших авторов есть как начинающие литераторы   и художники, так и опытные и признанные уже профессионалы. И хотя многие, что называется, давно на заслуженном отдыхе, их не покидает творческая энергия, а значит и самая активная жизнь, и мы уверены, что открытий впереди у нас немало,

— поделилась руководитель и вдохновитель творческого объединения Наталья Баранова.

На презентации альманаха звучали стихи и проза в исполнении авторов, выступления гостей, среди которых был известный скульптор Виктор Остриков, поэт и писатель Станислав Черняк, поэт и художник Олег Наймушин и другие единомышленники, для которых творчество стало делом жизни.

А впереди новые произведения и новый выпуск альманаха, работа над которым уже началась.

Фото: Елена Полозова
Авторы: