Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

На Тамбовщине реализовали творческий проект для хореографов

Культура
Фото: группа ВК ТГМПИ имени С.В. Рахманинова

Он был рассчитан на два дня интенсивных занятий, мастер-классов и открытых уроков. Пока студенты четырех учебных заведений ЦФО оттачивали элементы танца, педагоги делились опытом и общались за круглым столом, где помимо прочего обсуждалось и будущее проекта. По мнению участников, его необходимо расширить за счет научно-исследовательского направления. 

Проект(6+), который реализуется в ТГМПИ имени С.В. Рахманинова, привлек внимание многих творческих коллективов ЦФО, созданных на базе профильных учебных заведений. Так, в его рамках состоялся концерт, объединивший тамбовских танцоров и их коллег, которые обучаются в Липецком колледже искусств имени К. Н. Игумнова и Рязанском музыкальном колледже имени Г. и А. Пироговых. Хореографов принимал Центр развития народного искусства «Ивушка». 

Во второй день образовательного марафона прошла серия мастер-классов. Педагоги вместе со студентами продемонстрировали методику обучения классическому и характерному танцу, а также современной хореографии. 

Авторы: