Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Политика

Андрей Калмыков: «У Евгения Первышова смелые планы, но и человек он, похоже, смелый»

Политика
Фото: kremlin.ru

Встречу с президентом России, которая прошла 1 июля, врио главы региона Евгений Первышов использовал в первую очередь для того, чтобы решить проблемы Тамбовщины, утверждает политолог Андрей Калмыков. Руководитель области сознательно не стал использовать эту беседу для личного пиара, хотя возможность такая была.

Андрей Калмыков отметил, что область у нас пока скудная, поэтому её руководителю предстоит много тяжёлой работы. Во время беседы с Владимиром Путиным Евгений Первышов озвучил удручающую цифру: на заработки в другие регионы уезжает 151 тысяча из работоспособного полумиллиона тамбовчан. Налоги с их работы, как и сам труд, не идут на благо Тамбовщины.

Небогатая область с демографическими проблемами теряет треть человеческого трудового потенциала! Врио её главы заверил президента, что намерен вернуть этих людей обратно домой, создав необходимые условия для работы и комфортной жизни.

– Смелое заявление, но и человек он, похоже, смелый,

– подчеркнул Андрей Калмыков.

Политолог считает, что Евгений Первышов хорошо понимает, как такие условия создать. Именно этому он посвятил большую часть доклада президенту. Путин обещал ему помочь и поддержать его планы. Это позволяет надеяться на лучшее будущее Тамбовщины.

– Конечно, для этого понадобится и командная работа обновлённого правительства, и участие самих жителей нашей области,

– констатировал Андрей Калмыков.

Авторы: