Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовчане примут участие в организации главных торжеств ко Дню Победы

Общество
Фото:

По итогам Всероссийского конкурса «Послы Победы» экспертная комиссия отобрала 140 человек из разных регионов страны, которые станут соорганизаторами мероприятий празднования 9-го мая – Парада Победы и Бессмертного полка в Москве.
Среди победителей конкурса есть и тамбовчане – это Мария Антипова и Екатерина Кузнецова.
С 5 по 11 мая победителей конкурса ждёт обучение. Вместе с экспертами, организаторами и опытными добровольцами они пройдут тренинги, предварительный инструктаж и репетицию на месте проведения парада.
Кроме этого, волонтёры встретятся с профессиональными историками и ветеранами Великой Отечественной войны.
Справка: Всероссийский конкурс «Послы Победы» ежегодно проводит движение «Волонтёры Победы». В этом году от участников поступило более 4,5 тысячи заявок. В прошлом году от Тамбовской области в организации центральных праздников участвовали три человека, в 2017 году – шесть.
Авторы: