Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Проект «Тамбовщина за спорт» набирает популярность среди жителей региона

Общество
Фото:

Несмотря на плохую погоду, в воскресенье, 15 марта, в Тамбове вновь прошла ставшая традиционной, зарядка на свежем воздухе для людей старшего поколения. Жители регионального центра вышли в парк на Пионерской и под контролем волонтёров Ресурсного центра развития добровольчества системы СПО выполнили ряд упражнений, адаптированных для старшего поколения.
Днём ранее, 14 марта, в Мичуринской ДЮСШ в гимнастическом зале провели очередную зарядку для людей старшего поколения с элементами дыхательной, суставной гимнастики и зажигательными танцами.
Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска, член «Единой России» Александр Коростелев рассказал, что занятия позволяют приобщить людей к здоровому образу жизни и являются профилактикой заболеваний, что способствует увеличению продолжительности активной жизни населения.
Ранее по многочисленным просьбам участников проекта, людей старшего возраста, директор некоммерческого партнёрства «Кунг фу Хонг За», член партии «Единая Россия» Арамаис Леонов, провёл в Тамбове занятие Кунг-Фу. Упражнения были специально адаптированы для пожилых людей и направлены на развитие гибкости, восстановления мышц, укрепление позвоночника, также были продемонстрированы дыхательные методики.
Для людей старшего возраста, проживающих в Первомайском районе, занятия на свежем воздухе также стали традиционными. По инициативе председателя районного совета народных депутатов, члена «Единой России» Елены Кирьяновой, был организован клуб здоровья. В рамках ТОСа «Надежда» Старокленского сельсовета проводятся регулярные занятия.
Координатор проекта «Тамбовщина за спорт», заместитель руководителя фракции «Единой России» в региональном парламенте Ирина Тен, отметила, что проект «Тамбовщина за спорт» является частью национального проекта «Демография» и федеральных проектов «Старшее поколение», «Спорт – норма жизни» и проводится при поддержке управления по физической культуре и спорту, регионального отделения «Единой России».
Проект стартовал в 2019 году и смог объединить несколько тысяч тамбовчан разного возраста.
Авторы: