Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Мичуринский драматический театр участвует в международном онлайн-фестивале

Общество
Фото:

Российские театры не опустили занавес и быстро приспособились к новым реалиям, в которых оказались из-за коронавируса. Они играют спектакли и даже проводят целые фестивали, но в интернете. Участником такого фестиваля стал и Мичуринский драматический театр.
Международный театральный фестиваль «Онл@йнСценА» организовал Дмитровский драматический театр. В фестивале участвуют 15 театральных коллективов из России, Латвии и ДНР. Афиша, номинанты, расписание показов, жюри – здесь все как на обычном фестивале. Только зрители сидят у мониторов, а не в зале, и конкурсные постановки проходят в сети.
Как пишут организаторы форума из Дмитровского драматического театра, задача фестиваля проста - чтобы зрители не скучали дома, а могли насладиться спектаклями и в конце месяца проголосовать за лучший спектакль.
«Смотрите спектакли, делитесь впечатлениями, ставьте лайки, а в конце фестиваля голосуйте за лучший спектакль. После суммирования голосов, количества просмотров, лайков и мнения жюри все театры будут отмечены дипломами», - сообщают организаторы.
Дипломы будут высланы театрам после окончания зрительского голосования и совещания судей.
Мичуринский театр представит свою постановку «С любимыми не расставайтесь» по одной из самых пронзительных пьес драматурга Александра Володина. Спектакль можно будет посмотреть 29 апреля.
За ходом Фестиваля и голосованием можно будет следить на сайте Дмитровского театра а также в группе театра ВКонтакте
Авторы: