«Вместе к новым вершинам» - под таким девизом на базе отдыха "Галдым" открылся Слет молодых педагогов. В этом году в нем участвуют 33 начинающих преподавателя. Среди них учителя начальных классов, физической культуры, математики, истории, русского языка и литературы, музыки, педагоги дополнительного образования, воспитатели и старшие вожатые.
"Вы – будущее образования нашей области. В ваших силах сделать его более качественным и доступным. Пусть ваша работа на слете будет продуктивной, а ваше взаимодействие с коллегами поспособствует росту вашего профессионализма", - с такими словами начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова обратилась к участникам слета.
В течение двух дней учителя будут участвовать в образовательном интенсиве, прослушают лекции, спроектируют и защитят урок в цифровой среде.
Этой весной весной школам пришлось перейти на дистанционное обучение, поэтому, особое внимание на слете уделяется вопросам формирования цифровых компетенций учителей: молодые педагоги должны эффективно применять их в работе.
Для молодых педагогов сотрудники ведущих школ области проведут различные тренинги, где расскажут о планировании деятельности классного руководителя, секретах успешного воспитательного мероприятия, эффективной коммуникации и многом другом.
На протяжении всего слета рядом с молодыми коллегами будут опытные педагоги-наставники - призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Они поделятся своим уникальным опытом профессиональной деятельности и особенностями работы с детьми в школе.



