Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове потеплеет с началом весны

Общество
Фото: Елена Петрова

Новая неделя очевидно совпадет по характеру погоды с окончанием календарной зимы. И все благодаря обширному антициклону, что будет определять погоду почти до самых выходных. Это значит, что нас ожидает облачность с прояснениями и периодические осадки в виде небольшого снега.

Температура воздуха днем будет держаться на уровне 3—5 градусов мороза, а ночью опускаться до 10—12 градусов с минусом. Ветер будет преимущественно юго-западным со скоростью 5—7 метров в секунду. Относительная влажность воздуха составит 50—60 процентов.

В конце недели Тамбовщина окажется в зоне западного циклона, который принесет нам довольно резкое потепление, причем ночные температуры приблизятся к дневным. При этом о весне напомнит мокрый снег и, возможно, даже с дождем.

Собственно, как и положено весной.

Авторы: